Schulleitung

Das Sekretariat ist während der Schulzeit von 7:00 -14:00 Uhr geöffnet und freitags von 7:00 bis 11:30 Uhr.

Schulleiterin

Frau Elisabeth Stiller
Telefon: 035935 23275
E-Mail: e.stiller@sosr.lernsax.de

Stellvertretende Schulleiterin

Frau Corinna Mirtschink
Telefon: 035935 23275
E-Mail: c.mirtschink@sosr.lernsax.de

Sekretärin

Frau Elisabeth Hantschick
Telefon: 035935 23275
E-Mail: schule@radibor.net

Beratungslehrer

Herr Uwe Jentsch
Telefon: 035935 23275
E- Mail: u.jentsch@sosr.lernsax.de    beratungslehrer@radibor.net

Schulsozialpädagogin

Frau Edith Schurr
Telefon: 035935 23275
E-Mail: e.schurr@sosr.lernsax.de
edit.surowa@witaj.domowina.de

Fachlehrer

Name

unterrichtende Fächer

E-Mail-Adresse

Frau Engel

ev. Religion

a.engel@sosr.lernsax.de

Frau Ertel

Sorbisch, Englisch, Russisch

m.ertel@sosr.lernsax.de

Frau Förster

Sport, Englisch

s.foerster@sosr.lernsax.de

Frau Grzyb

Englisch, Russisch, Sorbisch

l.grzyb@sosr.lernsax.de

Frau Hoyer

Musik, Deutsch

u.hoyer@sosr.lernsax.de

Herr Jatzwauk

Geschichte, Ethik, Geographie

s.jatzwauk@sosr.lernsax.de

Herr Jentsch

Informatik, Mathematik

u.jentsch@sosr.lernsax.de

Frau Jurenz

Englisch, Sorbisch, Russisch, Musik

s.jurenz@sosr.lernsax.de

Frau Jurk

Biologie, Chemie, Ethik

a.jurk@sosr.lernsax.de

Frau Materne

Biologie, Sorbisch, Mathematik

s.materne@sosr.lernsax.de

Frau Mirtschink

Physik, Mathematik

c.mirtschink@sosr.lernsax.de

Herr Morgenegg

Chemie, WTH, TC, Musik

r.morgenegg@sosr.lernsax.de

Herr Möller

Referendar Geographie, kath. Religion

m.moeller@sosr.lernsax.de

Frau Muster

Mathematik, Physik

m.muster@sosr.lernsax.de

Frau Nagel

Mathematik, Geographie

m.nagel@sosr.lernsax.de

Frau Pallmann

Kunsterziehung, Sorbisch

d.pallmann@sosr.lernsax.de

Herr PöpelWTH, TC, Geographie, Physik

s.poepel@sosr.lernsax.de

Frau Richter

Deutsch, Sorbisch

h.richter@sosr.lernsax.de

Frau Scapan

Sorbisch, Musik

w.scapan@sosr.lernsax.de

Frau Schäfer

Geschichte, GK

d.schaefer@sosr.lernsax.de

Frau Schmidt

Deutsch, Sorbisch

a.schmidt@sosr.lernsax.de

Frau Scholze

Deutsch, kath. Religion

m.scholze@sosr.lernsax.de

Frau Schurr

Schulsozialpädagogin

e.schurr@sosr.lernsax.de

Frau Stiller

Mathematik, Geographie

e.stiller@sosr.lernsax.de

Frau Vitzky

Geschichte, kath. Religion, Geographie

c.vitzky@sosr.lernsax.de

Herr Zenkner

Sport, WTH, TC

t.zenkner@sosr.lernsax.de